USB-LOGI-100 Logikanalysator. Hochwertiges Einstiegsmodell inkl. Analysesoftware
21.05.201012:31 UhrIndustrie, Bau & Immobilien
Bild: USB-LOGI-100 Logikanalysator. Hochwertiges Einstiegsmodell inkl. Analysesoftware
USB-LOGI-100 und LOGI+
USB-LOGI-100 und LOGI+
100MHz Logik-Analysator
Der USB-LOGI-100 verfügt über eine Sampling Frequenz von max. 100MHz (in Abstufungen bis 100Hz). Insgesamt werden 18 Kanäle mit einer Speichertiefe von 4096 Samples pro Kanal abgetastet.
Untergebracht ist die gesamte Technik in einem robusten, handlichen Gehäuse mit geringen Abmessungen (80 x 61 x 22mm).
Logi+
Messzubehör
Als optionales Zubehör stehen 20pol. Messkabel (für 18 Messkanäle + GND) und kleine Messspitzen, sog. “Micro Kleps” zur Verfügung.