openPR Recherche & Suche
Pressearchiv

Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH

  • Fürther Straße 96
    90429 Nürnberg
    Deutschland

Über das Unternehmen

Die Raum & Form Seidel GmbH ist ein führendes Unternehmen im Bereich hochwertiger Einrichtungslösungen. Seit über 20 Jahren bietet das Unternehmen seinen Kunden exklusive Möbel und durchdachte Raumkonzepte. Dabei legt Raum & Form besonderen Wert auf Qualität, Design und Nachhaltigkeit.


Aktuelle Pressemitteilungen von Raum & Form Seidel GmbH
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von NORR11
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von NORR11

Moderne Designmöbel von NORR11 jetzt bei Design-Kiste.de erhältlich Die Raum & Form Seidel GmbH baut das Sortiment ihres Online-Angebotes auf Design-Kiste.de weiter aus. Ab sofort sind auch ausgewählte Möbel des Herstellers NORR11 über die Webseite erhältlich. Damit erweitert das Unternehmen sein Angebot um eine international geschätzte Designmarke, die skandinavische Gestaltung, hochwertige Materialien und eine charakterstarke Formensprache miteinander verbindet. NORR11 wurde 2011 gegründet und ist für moderne Möbel und Wohnaccessoires bek…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Glas Italia
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Glas Italia

Raum & Form Seidel GmbH nimmt Glas Italia in das Sortiment von Design-Kiste.de auf Nürnberg, 05. Mai 2026 – Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de um Möbel des italienischen Herstellers Glas Italia. Damit baut das Unternehmen sein Angebot im Bereich hochwertiger Designermöbel weiter aus und bietet Kunden künftig eine noch größere Auswahl an außergewöhnlichen Einrichtungslösungen für anspruchsvolle Wohn- und Objektbereiche. Glas Italia steht für Möbel und Einrichtungselemente, bei denen Glas nic…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Extendo
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Extendo

Raum & Form Seidel GmbH nimmt Extendo in das Sortiment von Design-Kiste.de auf Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Angebot ihres Onlineshops Design-Kiste.de um Möbel des italienischen Herstellers Extendo. Kunden finden dort ab sofort ausgewählte Designmöbel, Regalsysteme, Tische, Wohnlösungen und funktionale Einrichtungselemente von Extendo, die modernes Design, hochwertige Materialien und flexible Einsatzmöglichkeiten miteinander verbinden. Extendo steht für italienisches Möbeldesign mit einem klaren Anspruch an Ästhetik, Funktionali…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Outdoor-Möbel von Ethimo
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Outdoor-Möbel von Ethimo

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel des Herstellers Ethimo Nürnberg. Die Raum & Form Seidel GmbH baut das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de weiter aus und bietet ab sofort auch hochwertige Outdoor-Möbel des italienischen Herstellers Ethimo an. Mit der Aufnahme der Marke erweitert das Unternehmen sein Angebot um stilvolle Gartenmöbel, Loungemöbel, Tische, Stühle, Sonnenliegen und Accessoires für anspruchsvoll gestaltete Außenbereiche. Ethimo steht für mediterran inspiriertes Outdoor-Design, hochwertige Materi…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Dall’Agnese
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Dall’Agnese

talienisches Design für anspruchsvolle Wohnräume: Dall’Agnese jetzt bei Design-Kiste.de erhältlich Die Raum & Form Seidel GmbH baut das Sortiment ihres Online-Shops Design-Kiste.de weiter aus und bietet ab sofort auch Möbel des italienischen Herstellers Dall’Agnese an. Damit erweitert das Unternehmen sein Angebot um eine Marke, die für zeitgemäßes Möbeldesign, hochwertige Verarbeitung und stilvolle Einrichtungslösungen aus Italien steht. Dall’Agnese entwirft und produziert moderne Möbel „Made in Italy“ für Wohnbereiche, Schlafzimmer, Arbeit…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Cattelan ItaliaBild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Cattelan Italia
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Cattelan Italia

Raum & Form Seidel GmbH nimmt Cattelan Italia in das Sortiment von Design-Kiste.de auf Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de um Möbel des renommierten italienischen Herstellers Cattelan Italia. Damit baut das Unternehmen sein Angebot im Bereich hochwertiger Designmöbel weiter aus und bietet Kunden eine zusätzliche Auswahl an exklusiven Möbeln für stilvolle Wohn- und Objektbereiche. Cattelan Italia wurde 1979 von Giorgio und Silvia Cattelan gegründet und steht seit Jahrzehnten für italienisches…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von CasamilanoBild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Casamilano
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Casamilano

Raum & Form Seidel GmbH nimmt Casamilano in das Sortiment von Design-Kiste.de auf Nürnberg, 05. Mai 2026 – Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert ihr Sortiment auf Design-Kiste.de um ausgewählte Möbel des italienischen Herstellers Casamilano. Damit baut das Unternehmen sein Angebot im Bereich hochwertiger Designermöbel weiter aus und bietet Kunden ab sofort eine zusätzliche Auswahl an exklusiven Möbeln für stilvolle Wohn- und Einrichtungskonzepte. Casamilano steht für modernes italienisches Möbeldesign, edle Materialien, handwerkliche Qualit…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Cappellini
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Cappellini

Italienisches Design mit internationalem Anspruch jetzt bei Design-Kiste.de erhältlich Die Raum & Form Seidel GmbH baut ihr hochwertiges Möbelsortiment auf der Webseite www.design-kiste.de weiter aus. Ab sofort sind dort auch ausgewählte Möbel des renommierten italienischen Herstellers Cappellini erhältlich. Damit erweitert das Unternehmen sein Angebot um eine Marke, die weltweit für kreative Designmöbel, charakterstarke Formen und moderne Wohnkultur steht. Cappellini zählt zu den bekannten Namen im internationalen Möbeldesign und verbindet…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Bonaldo
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Bonaldo

Moderne Wohnkultur aus Italien jetzt bei Design-Kiste.de erhältlich Nürnberg, 05. Mai 2026 – Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert ihr Sortiment auf www.design-kiste.de um ausgewählte Möbel des italienischen Herstellers Bonaldo. Damit baut das Nürnberger Einrichtungshaus sein Angebot im Bereich hochwertiger Designermöbel weiter aus und bietet Kunden künftig noch mehr Möglichkeiten, Wohnräume stilvoll, modern und individuell zu gestalten. Bonaldo steht für italienische Möbelkultur, klare Linien, hochwertige Materialien und eine zeitgemäße In…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Bolzan LettiBild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Bolzan Letti
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Bolzan Letti

Italienisches Design für stilvolle Schlafräume Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert ihr Online-Angebot auf www.design-kiste.de um Möbel des renommierten italienischen Herstellers Bolzan Letti. Damit ergänzt das Unternehmen sein Sortiment im Bereich hochwertiger Designermöbel um eine Marke, die besonders für elegante Betten, durchdachte Schlafraumkonzepte und eine klare Verbindung aus Handwerkskunst, Komfort und modernem Design steht. Bolzan Letti stammt aus Italien und wurde in den 1990er Jahren von der Familie Bolzan gegründet. Das Untern…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste um Möbel von Bodema
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste um Möbel von Bodema

Italienische Polstermöbel mit Stil: Bodema neu bei Design-Kiste Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Sortiment ihrer Webseite design-kiste.de um Möbel des italienischen Herstellers Bodema. Damit bietet das Unternehmen seinen Kunden ab sofort eine weitere hochwertige Marke für stilvolles Wohnen, moderne Polstermöbel und individuelle Einrichtungslösungen. Bodema steht für italienisches Design, handwerkliche Qualität und Möbel, die Ästhetik mit Alltagstauglichkeit verbinden. Der Hersteller fertigt unter anderem Sofas, Schlafsofas, Sessel,…
05.05.2026
Bild: Design-Kiste.de erweitert Sortiment um Möbel von Bensen
Raum & Form Seidel GmbH

Design-Kiste.de erweitert Sortiment um Möbel von Bensen

Raum & Form Seidel GmbH nimmt Designmöbel von Bensen in das Sortiment von Design-Kiste.de auf Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de um ausgewählte Möbel des Herstellers Bensen. Damit ergänzt das Unternehmen sein Angebot um eine Marke, die für klare Linien, zeitloses Design, hochwertige Verarbeitung und modernen Wohnkomfort steht. Bensen wurde 1981 von Designer Niels Bendtsen gegründet und verbindet kanadisches Designverständnis mit hochwertiger Fertigung in Italien. Die Marke ist besonders für…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Altacom
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Altacom

Nürnberg, 05. Mai 2026 – Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de um Möbel des italienischen Herstellers Altacom. Damit baut das Unternehmen sein Angebot im Bereich hochwertiger Designermöbel weiter aus und bietet seinen Kunden ab sofort noch mehr Auswahl für moderne, flexible und stilvolle Wohnräume. Altacom ist besonders bekannt für multifunktionale Einrichtungslösungen, darunter verwandelbare Couchtische, ausziehbare Konsolentische, Esstische, Stühle und weitere Möbel für zeitgemäßes Wohnen. Im…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel des Herstellers INCLASS
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel des Herstellers INCLASS

Zeitloses Design, hochwertige Verarbeitung und flexible Einrichtungslösungen Nürnberg. Die Raum & Form Seidel GmbH baut ihr hochwertiges Möbelsortiment auf der Webseite www.design-kiste.de weiter aus. Ab sofort finden Kunden dort auch ausgewählte Möbel des spanischen Herstellers INCLASS. Die Marke steht für zeitgemäße Designmöbel, klare Formen, funktionale Konzepte und vielseitige Einsatzmöglichkeiten in privaten Wohnbereichen, modernen Arbeitswelten, Wartebereichen, Lounges, Hotels, Restaurants und öffentlichen Räumen. INCLASS ist ein fami…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel des Herstellers Ventura
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel des Herstellers Ventura

talienische Wohnkultur jetzt online bei Design-Kiste.de erhältlich Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert ihr Online-Angebot auf Design-Kiste.de um Möbel des Herstellers Ventura. Damit baut das Unternehmen sein Sortiment im Bereich hochwertiger Design- und Polstermöbel weiter aus und bietet Kunden ab sofort eine zusätzliche Auswahl an italienisch geprägten Möbeln für stilvolle Wohnräume. Ventura steht für eine klare Formsprache, zeitlose Kollektionen und Möbel, bei denen Komfort, Design und Alltagstauglichkeit miteinander verbunden werden. A…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von TEAM 7Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von TEAM 7
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von TEAM 7

Natürliches Wohnen mit hochwertigen Naturholzmöbeln aus Österreich: Die Raum & Form Seidel GmbH nimmt ausgewählte Möbel von TEAM 7 in das Sortiment von Design-Kiste.de auf. Nürnberg, 04. Mai 2026 – Die Raum & Form Seidel GmbH baut das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de weiter aus und bietet ab sofort auch Möbel des österreichischen Herstellers TEAM 7 an. Damit erweitert das Unternehmen sein Angebot um hochwertige Naturholzmöbel, die für handwerkliche Qualität, natürliche Materialien, langlebiges Design und ein bewusstes Wohngefühl s…
05.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel des spanischen Herstellers Punt
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel des spanischen Herstellers Punt

Hochwertige Designmöbel von Punt jetzt auf Design-Kiste.de erhältlich Die Raum & Form Seidel GmbH baut das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de weiter aus und bietet ab sofort auch Möbel des renommierten spanischen Herstellers Punt an. Damit erweitert das Unternehmen sein Angebot um eine weitere anspruchsvolle Marke für hochwertiges Wohnen, zeitgemäße Einrichtung und designorientierte Raumgestaltung. Punt steht für moderne Möbel mit klarer Formensprache, hoher handwerklicher Qualität und einem besonderen Gespür für zeitlose Ästhetik.…
04.05.2026
Bild: Design-Kiste.de erweitert Sortiment um Polstermöbel von SITS
Raum & Form Seidel GmbH

Design-Kiste.de erweitert Sortiment um Polstermöbel von SITS

Raum & Form Seidel GmbH nimmt Möbel von SITS neu ins Sortiment von Design-Kiste.de auf Nürnberg. Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de um ausgewählte Möbel des Herstellers SITS. Damit baut das Unternehmen sein Angebot im Bereich hochwertiger Polstermöbel weiter aus und bietet Kunden künftig noch mehr Möglichkeiten, Wohnräume komfortabel, modern und individuell einzurichten. SITS steht seit rund drei Jahrzehnten für Möbel, die mit hohem Qualitätsanspruch entwickelt und produziert werden. Der He…
04.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Frank Sitzmöbel
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Frank Sitzmöbel

Hochwertige Sitzmöbel von Frank Sitzmöbel jetzt bei Design-Kiste.de erhältlich Die Raum & Form Seidel GmbH erweitert das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de um Möbel des Herstellers Frank Sitzmöbel, auch bekannt unter der Marke FSM. Damit baut das Unternehmen sein Angebot im Bereich hochwertiger Designmöbel weiter aus und bietet Kunden eine zusätzliche Auswahl an exklusiven Sitzmöbeln, Sesseln und Sofas mit besonderem Anspruch an Komfort, Funktionalität und Gestaltung. Frank Sitzmöbel steht für hochwertige Polstermöbel, die Design, …
04.05.2026
Bild: Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Flexteam
Raum & Form Seidel GmbH

Raum & Form Seidel GmbH erweitert Design-Kiste.de um Möbel von Flexteam

Italienisches Wohndesign neu bei Design-Kiste.de Nürnberg, 04. Mai 2026 – Die Raum & Form Seidel GmbH baut das Sortiment ihres Onlineshops Design-Kiste.de weiter aus und bietet ab sofort auch hochwertige Möbel des italienischen Herstellers Flexteam an. Damit erweitert das Unternehmen seine Auswahl im Bereich exklusiver Designermöbel um eine Marke, die insbesondere für komfortable Sofas, Betten und Polstermöbel mit zeitgemäßer Formensprache steht. Auf Design-Kiste.de werden Flexteam Möbel als hochwertige italienische Designmöbel mit komfortab…
04.05.2026
Sie lesen gerade: Raum & Form Seidel GmbH Presse – Pressemitteilung