openPR Recherche & Suche
Pressearchiv

Isac Schwarzbaum

Isac Schwarzbaum


Über das Unternehmen

Isac Schwarzbaum ist ein außergewöhnlicher Athlet, dessen Karriere von bemerkenswerter Vielseitigkeit geprägt ist – vom Judo über Taekwondo bis hin zum nationalen Schwergewichtstitel im Boxen. Mit Spitzenleistungen in der Leichtathletik bewies er sportliche Exzellenz in mehreren Disziplinen. Nach seiner aktiven Laufbahn setzte er seine Erfolgsgeschichte als Unternehmer fort und übertrug die Prinzipien des Sports auf Fitness, Medien und Immobilien.


Aktuelle Pressemitteilungen von Isac Schwarzbaum
Bild: Isac Schwarzbaum: Vielseitiger Sportler mit Leidenschaft für Kampfkunst
Isac Schwarzbaum

Isac Schwarzbaum: Vielseitiger Sportler mit Leidenschaft für Kampfkunst

Wenn man die sportliche Karriere von Isac Schwarzbaum betrachtet, fällt vor allem eines auf: seine tiefe Verbundenheit mit den Kampfkünsten. Mit 15 Jahren betrat er die Welt des Judos und entdeckte eine Leidenschaft, die sein Leben prägen sollte. Die japanische Kampfkunst war jedoch nur der Anfang einer langen Reise durch verschiedene Kampfsport-Disziplinen. Taekwondo unter dem olympischen Trainer Ko Eu Min verfeinerte seine Techniken, während das Boxen schließlich zum Höhepunkt seiner Kampfsportkarriere wurde. Doch seine sportlichen Interess…
12.06.2026
Bild: Isac Schwarzbaum - Die sportliche Erfolgsgeschichte eines außergewöhnlichen Athleten
Isac Schwarzbaum

Isac Schwarzbaum - Die sportliche Erfolgsgeschichte eines außergewöhnlichen Athleten

Die sportliche Erfolgsgeschichte von Isac Schwarzbaum beginnt im Alter von 15 Jahren und erstreckt sich über mehr als ein Jahrzehnt intensiver athletischer Höchstleistungen. Vom jugendlichen Judoka entwickelte er sich zu einem vielseitigen Athleten, der in mehreren Disziplinen gleichzeitig brillierte. Seine Ausbildung unter dem olympischen Trainer Ko Eu Min im Taekwondo legte wichtige Grundsteine. Mit 29 Jahren erreichte er den Gipfel seiner Karriere durch den Gewinn des nationalen Schwergewichtstitels im Boxen – ein würdiger Abschluss einer …
07.11.2025
1
Sie lesen gerade: Isac Schwarzbaum Presse – Pressemitteilung