openPR Recherche & Suche
Presseinformation

ITsax.de jetzt auch als Mobile Version verfügbar

09.09.201017:38 UhrIT, New Media & Software
Bild: ITsax.de jetzt auch als Mobile Version verfügbar
ITsax.de
ITsax.de

(openPR) (Dresden, 07.09.2010) Neue Jobangebote der Community ITsax.de sind jetzt über http://m.itsax.de auch als Mobile Version verfügbar. Neben einer Übersicht über die aktuellen Angebote für Fach- und Führungskräfte, sowie Ausbildungs- und Praktikumsstellen ermöglicht ein Klick auf die jeweilige Anzeige eine detaillierte Beschreibung der Stelle.
Weiterhin kann der Nutzer die gefundene Stelleninformation sowie den dazugehörigen Link bequem an eine E-Mail Adresse versenden um die Informationen zu einem späteren Zeitpunkt aufzurufen und eine mögliche Bewerbung vorzubereiten.
Auch das Schwesterportal www.ITmitte.de bietet interessierten Nachwuchskräften aus der Region Mitteldeutschland die Möglichkeit, schnell auf neue Jobangebote zu reagieren.

Diese Pressemeldung wurde auf openPR veröffentlicht.

Verantwortlich für diese Pressemeldung:

News-ID: 464819
 840

Kostenlose Online PR für alle

Jetzt Ihren Pressetext mit einem Klick auf openPR veröffentlichen

Jetzt gratis starten

Pressebericht „ITsax.de jetzt auch als Mobile Version verfügbar“ bearbeiten oder mit dem "Super-PR-Sparpaket" stark hervorheben, zielgerichtet an Journalisten & Top50 Online-Portale verbreiten:

PM löschen PM ändern
Disclaimer: Für den obigen Pressetext inkl. etwaiger Bilder/ Videos ist ausschließlich der im Text angegebene Kontakt verantwortlich. Der Webseitenanbieter distanziert sich ausdrücklich von den Inhalten Dritter und macht sich diese nicht zu eigen. Wenn Sie die obigen Informationen redaktionell nutzen möchten, so wenden Sie sich bitte an den obigen Pressekontakt. Bei einer Veröffentlichung bitten wir um ein Belegexemplar oder Quellenennung der URL.

Pressemitteilungen KOSTENLOS veröffentlichen und verbreiten mit openPR

Stellen Sie Ihre Medienmitteilung jetzt hier ein!

Jetzt gratis starten

Weitere Mitteilungen von ITsax.de

Bild: Silicon Saxony und ITsax.de unterstützen gemeinsam die IT-Industrie in SachsenBild: Silicon Saxony und ITsax.de unterstützen gemeinsam die IT-Industrie in Sachsen
Silicon Saxony und ITsax.de unterstützen gemeinsam die IT-Industrie in Sachsen
(Dresden, 15.11.2010) Silicon Saxony ist ein Branchenverband der IT-, Halbleiter-, Elektronik- und Mikrosystemindustrie Europas. Aus einer Initiative von 20 Partnern im Jahr 2000 in Dresden entstanden, verbindet der Verein inzwischen 270 Unternehmen, Forschungsinstitute, Universitäten und Hochschulen. In unserem Arbeitskreis „Personalentwicklung“ steht die Vernetzung der Mitglieder des Silicon Saxony in den verschiedenen Bereichen der Personalentwicklung im Vordergrund. Ange-strebt wird ein aktiver Austausch der Personalverantwortlichen in fo…
Bild: Job- und Praktikumsmesse kariera³Bild: Job- und Praktikumsmesse kariera³
Job- und Praktikumsmesse kariera³
(Dresden, 30.10.2010) Un­ter der Schirm­herr­schaft des Säch­sisch­en Wirt­schafts­mi­nis­ters, Sven Mor­lok, fin­det am 08.11.2010 die Job- und Prak­ti­kums­mes­se kariera³ auf dem Cam­pus der TU Dres­den statt. Die kariera³ stellt, genau­so wie auch ITsax.de, den Men­schen mit sei­nen Fä­hig­kei­ten in den Mit­tel­punkt. Die Co­mmu­ni­ty auf ITsax.de un­ter­stützt die­se Ver­an­stal­tung durch ei­ne Me­dien­part­ner­schaft. Insgesamt 44 regionale und überregionale Unternehmen und Institutionen stellen sich als potentielle Arbeitgeber vor. …

Das könnte Sie auch interessieren:

Bild: Fair ist fair ist richtig - Weitere ITsax.de Partner folgen den Regeln der FairCompanyBild: Fair ist fair ist richtig - Weitere ITsax.de Partner folgen den Regeln der FairCompany
Fair ist fair ist richtig - Weitere ITsax.de Partner folgen den Regeln der FairCompany
(Leipzig/Dresden, 29.10.2009) Fair ist fair ist richtig. Das sehen auch die Partner von ITsax.de so. Auch die Unternehmen perdata GmbH aus Leipzig und die Tschitschereengeen GmbH aus Dresden der ITsax.de Community agieren fair. Sie tragen jetzt das Gütesiegel "Fair Company" des Magazins karriere.de der Verlagsgruppe Handelsblatt. Sie gehören zu jenen …
Bild: Einladung zur ITsax.de-Informationsveranstaltung 10.08.98 - Netzwerk-Rekruiting in der OberlausitzBild: Einladung zur ITsax.de-Informationsveranstaltung 10.08.98 - Netzwerk-Rekruiting in der Oberlausitz
Einladung zur ITsax.de-Informationsveranstaltung 10.08.98 - Netzwerk-Rekruiting in der Oberlausitz
IT-Unternehmen und Unternehmen mit IT-Abteilungen aus der Oberlausitz sind ganz herzlich zum offenen Erfahrungsaustausch im Netzwerkrekruiting von ITsax.de eingeladen. Innerhalb von ITsax.de empfehlen sich bereits 20 Unternehmen und 15 Förderer - vorwiegend aus Ostsachsen - erfolgreich gegenseitig Bewerber. Ziel ist es, weitere Unternehmen, besonders …
Bild: Ergebnisse des 2. Community Treffens von ITsax.deBild: Ergebnisse des 2. Community Treffens von ITsax.de
Ergebnisse des 2. Community Treffens von ITsax.de
Am 22.06.2009 fand bei der SQL GmbH in Dresden das zweite Community Treffen von ITsax.de statt. Die 19 Partner von ITsax.de tauschten sich über die aktuellen Personalbedarfe und genutzte Rekruiting-Kanäle aus, um sich gegenseitig bei der zukünftigen Suche zu unterstützen. Insgesamt schätzen die Partner die aktuelle Situation ihres Unternehmens am Bewerbermarkt …
Bild: Kooperationsvertrag zwischen Fakultät Informatik der TU-Chemnitz und der Community ITsax.deBild: Kooperationsvertrag zwischen Fakultät Informatik der TU-Chemnitz und der Community ITsax.de
Kooperationsvertrag zwischen Fakultät Informatik der TU-Chemnitz und der Community ITsax.de
Die Fakultät Informatik der TU-Chemnitz unter Leitung des Dekans Prof. Dr. Wolfram Hardt hat einen Kooperationsvertrag mit der Community ITsax.de geschlossen. Ziel der Kooperation ist die gegenseitige Unterstützung bei der Gewinnung von Fachkräften. Einerseits wird die Fakultät Informatik Studenten explizit auf ITsax.de hinweisen. Professoren der Fakultät …
Partner im Blickpunkt: T-Systems Multimedia Solutions GmbH
Partner im Blickpunkt: T-Systems Multimedia Solutions GmbH
(17.12.2012) Die T-Systems Multimedia Solutions GmbH ist seit 30.01.2009 ein aktiver Partner der Community ITsax.de. Seit dem Beginn der Mitgliedschaft konnte die T-Systems Multimedia Solutions GmbH auf 420 empfohlene Kandidaten zurückgreifen. Insgesamt hat die T-Systems Multimedia Solutions GmbH 73 guten Kandidaten einen Empfehlungscode übermittelt …
Mehr Partnerpower - Der Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste ist ab August 09 Partner von ITsax.de
Mehr Partnerpower - Der Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste ist ab August 09 Partner von ITsax.de
Der Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste (SID) gehört seit heute als Partner zur ITsax.de Community. Die SID ist dem Staatsministerium des Innern unmittelbar nachgeordnet und fungiert als zentraler IT-Dienstleister für die Ministerien und Behörden des Freistaates Sachsen. Die Bandbreite der Aufgaben reicht von der Entwicklung über die Einführung …
Bild: Facebook, Twitter und Co. : ITsax.de und Social MediaBild: Facebook, Twitter und Co. : ITsax.de und Social Media
Facebook, Twitter und Co. : ITsax.de und Social Media
(Dresden, 05.12.2012) Social Media ist weiter auf dem Vormarsch und auch die Community ITsax.de bekommt mehr Jobsuchende, die sich als Fans und Follower auf den verschiedenen Plattformen über neue Jobangebote informieren. Im November steht die Anzahl der "Likes" auf Facebook bei 248 Nutzern, das ist seit Januar 2012 ein Anstieg um 16%. Ebenfalls wird …
Bild: Community-Partner SQL Projekt AG stellt sich vorBild: Community-Partner SQL Projekt AG stellt sich vor
Community-Partner SQL Projekt AG stellt sich vor
(Dresden, 04.02.2013) Aktiver Partner der Community ITsax.de ist seit 30.01.2009 die SQL Projekt AG. Zur Zeit sucht die SQL Projekt AG einen Mitarbeiter Consulting und Vertrieb für erklärungsbedürftige Produkte und Lösungen in Dresden (m/w). Ab heute bietet die SQL Projekt AG eine Stelle für Werkstudent/Praktikant für Business Intelligence in Dresden …
Partner im Fokus: MOBA Mobile Automation AG
Partner im Fokus: MOBA Mobile Automation AG
… Faire-Karriere.de wirbt die MOBA Mobile Automation AG als attraktiver Arbeitgeber. Die MOBA Mobile Automation AG ist seit 10.05.2011 Mitglied der Community ITsax.de und sucht Mitarbeiter in den Kompetenzfeldern Bachelor, Praktikum, .NET, Software-Test, Java, Software-Entwicklung, Master, C++, Computerhardware, Software-Architektur. Es erwartet Sie: Eine interessante …
Bild: Mehr Partnerpower - Die Otto Software Partner GmbH ist ab Juli 09 Partner von ITsax.deBild: Mehr Partnerpower - Die Otto Software Partner GmbH ist ab Juli 09 Partner von ITsax.de
Mehr Partnerpower - Die Otto Software Partner GmbH ist ab Juli 09 Partner von ITsax.de
Die Otto Software Partner GmbH (OSP) gehört seit heute als Partner zur ITsax.de Community. Die Otto Software Partner GmbH bietet als 100%-ige OTTO-Tochterfirma IT-Dienstleistungen für die Otto Group. Das Aufgabenspektrum umfasst das Projektmanagement und den kompletten SW-Entwicklungsprozess auf diversen Plattformen. Unser Erfolg liegt darin, dass wir …
Sie lesen gerade: ITsax.de jetzt auch als Mobile Version verfügbar