… bezeichnet als 4E (3PGM+Au), in den US-Untertagebetrieben hauptsächlich Platin und Palladium, bezeichnet als 2E (2PGM) und US-PGM-Recycling umfasst hauptsächlich Platin, Palladium und Rhodium, bezeichnet als 3E (3PGM).
3. Der Konzern weist ein bereinigtes Ergebnis vor Zinsen, Steuern und Abschreibungen (EBITDA) auf Basis der in den Fazilitätsverträgen enthaltenen Formel zur Einhaltung der Debt Covenant-Formel aus. Das bereinigte EBITDA ist möglicherweise nicht mit ähnlich bezeichneten Kennzahlen anderer Unternehmen vergleichbar. Das bereinigte EBITDA ist …
… für ausländische Unternehmer:innen bieten, und das auf legale Art und Weise. Zypern bietet seit einigen Jahren das sogenannte “Non-Dom-Programm” an, welches ausländischen Unternehmer:innen in ganz Europa steuerfreie Gehälter, eine geringe Körperschaftssteuer von nur 12,5 Prozent sowie keine Steuern auf Dividenden verspricht. Wie kann man auf Zypern Steuern sparen? Wer von überall aus arbeiten kann und somit als digitaler Nomade gilt, muss seinen Wohnsitz und sein Gewerbe in Deutschland ordentlich abmelden, auf Zypern via Yellow Slip immigrieren …
… Keyword-Optionen, koordiniert Online-Werbetreibende und Marketingfachleute, die den Online-Marketingzielen des Kunden entsprechen, erstellt Landingpages für Werbekampagnen und sorgt für Aufmerksamkeit für das Unternehmen - für eine Vergütung in Höhe von 500.000 US$ (zuzüglich anwendbarer Steuern). Die Werbeaktivitäten werden auf theFinancialStar.com, per E-Mail, auf Facebook und sowie auf Google durchgeführt. FSN unterhält abgesehen von seiner früheren Beauftragung des Unternehmens keine weiteren Beziehungen zu diesem.
Für das Board of Directors:
Faizaan …
… -7.583 -4.327 +75%
betrieblichen
Tätigkeit
EBITDA -5.768 -697 +728%
EBIT -7.391 -4.519 +64%
Ergebnis vor Steuern -8.835 -5.233 +69%
Ergebnis nach Steuern -8.872 -5.572 +59%
Die Biofrontera-Gruppe erzielte im ersten Halbjahr 2021 Umsätze in Höhe von 13.094 TEUR, ein Rückgang um 19% gegenüber 16.117 TEUR im ersten Halbjahr 2020, wobei dem Unternehmen im April 2020 eine Einmalzahlung in Höhe von 6.000 TEUR im Rahmen einer Lizenzvereinbarung von Maruho Co., Ltd. zugeflossen …
… besitzt.Lassen Sie die Immobilie von einem Sachverständigen auf Schäden überprüfen. Gerade bei Ferienimmobilien fallen oft bestehende Schäden aufgrund der eingeschränkten Nutzung nicht sofort auf.Als Käufer sollten Sie anhand eines Nachweises sicherstellen, dass Ihr Verkäufer die Steuern und Abgaben rechtzeitig bezahlt oder nicht auf Sie eine Schuld übergeht.Achten Sie darauf, dass Sie schnellstmöglich den Eintrag ins Grundbuch bzw. Eigentumsregister erledigen.Ferienimmobilie finanzieren - so geht'sKredite für Ferienimmobilien sind nicht immer leicht zu …
… angedeutet sowie weitere 915.000 oz Palladiumäquivalent in der Kategorie vermutet. Am 7. Januar 2020 veröffentlichte Generation Mining eine vorläufige wirtschaftliche Bewertung (Preliminary Economic Assessment, die PEA), der zufolge Marathon einen Kapitalwert von 871 Millionen $ nach Steuern und eine Amortisationszeit von 2,5 Jahren nach Steuern aufweist. Das Management weist darauf hin, dass frühere Ergebnisse oder Entdeckungen in der Nähe von Sienna nicht zwangsläufig auf das Vorkommen einer Mineralisierung in den Konzessionsgebieten des Unternehmens …
… von SLM California unterzeichnen, die zusammen mit Tercero etwa 89 % der ausgegebenen und ausstehenden Aktien von SLM California besitzen, um SLM California zu leiten. Der einzige Zweck von SLM California besteht darin, das Unternehmen zu verwalten, chilenische Steuern zu zahlen und die Einnahmen aus Lizenzgebühren an die Aktionäre, einschließlich Tercero, auszuschütten.
Kreditabkommen mit Sprott. Zur Finanzierung seines Teils von 34,1 Millionen US$ am Kaufpreis von 68,2 Millionen US$ im Rahmen des Aktienkaufabkommens hat das Unternehmen das Kreditabkommen …
… Zeitpunkts der vergleichbaren Kosten zwischen den einzelnen Zeiträumen schwanken.
- In den drei Monaten zum 30. Juni 2021 verzeichnete das Unternehmen einen Nettoverlust aus den Betrieben in Höhe von 2.039.000 $, einschließlich 260.000 $ an Wertminderung, Abschreibungen und direkten Steuern auf Lizenzgebühren sowie 2.845.000 $ an aktienbasierten Vergütungen, von denen 1.479.000 $ in den Kosten für die Generierung von Lizenzgebühren enthalten waren. Andere Posten, die sich auf den Nettoverlust und die Finanzergebnisse im zweiten Quartal 2021 auswirken, …
… und wird danach automatisch um jeweils drei Monate verlängert, solange sie nicht vom Unternehmen in Übereinstimmung mit den Vertragsbedingungen gekündigt wird. Hybrid erhält während der anfänglichen Laufzeit eine monatliche Gebühr von 15.000 Dollar zuzüglich anfallender Steuern.
Über First Helium
First Helium ist ein Heliumexplorations- und -erschließungsunternehmen, das im Gebiet Worsley, nördlich von Grande Prairie in Alberta, Kanada, tätig ist. Es wurde gegründet, um das ungenutzte Potenzial bedeutender Heliumressourcen in Westkanada als Reaktion …
… zu antizipieren. Wenn Sie zu uns kommen, haben Sie das Versprechen, einer Gruppe beizutreten, die das Fachwissen, die Entwicklung und die Beschäftigungsfähigkeit ihrer Berater in den Mittelpunkt ihrer Bemühungen stellt.
Unsere spezialisierte Berater (Einkauf, Lieferkette, Finanzen, Steuern, HR usw.), von der Junior- bis zur Senior-Ebene, sowie für Manager-/Direktorpositionen helfen Ihnen 24/7. Wir stellen auch Vertriebsmitarbeiter mit Erfahrung in der Beratungswelt ein, um die Dienstleistungen unserer 3 Geschäftsbereiche zu fördern, sowie für unsere …
… des Nettogewinns für den am 30. Juni 2021 endenden Dreimonatszeitraum ist das Ergebnis von Betriebsgewinnen, nicht realisierten Gewinnen aus börsengängigen Wertpapieren und Wechselkursgewinnen, die durch Finanzierungskosten, nicht realisierte und realisierte Verluste aus Derivaten und latente Steuern ausgeglichen wurden.
Liquidität und Kapitalressourcen
Am 30. Juni 2021 verfügte das Unternehmen über liquide Mittel in Höhe von 14,8 Mio. $ und einen Betriebskapitalüberschuss von 39,8 Mio. $. Der Rückgang der Barmittel und Barmitteläquivalente in Höhe …
… Gesellschaft ist der Ansicht, dass das bereinigte Bruttoergebnis und die bereinigte Bruttomarge aussagekräftige Kennzahlen für die Beurteilung der finanziellen Leistungsfähigkeit und der betrieblichen Effizienz der Gesellschaft sind.
(2) Nicht-GAAP-Kennzahl. Das Ergebnis vor Zinsen, Steuern und Abschreibungen ("EBITDA") und das bereinigte EBITDA sollten nicht als Alternative zum nach IFRS ermittelten Jahresüberschuss/-fehlbetrag verstanden werden. EBITDA und bereinigtes EBITDA haben keine standardisierte Bedeutung nach IFRS und sind daher möglicherweise …
… vermutete Mineralressourcenschätzung ist unverwässert und bezieht sich auf ein optimiertes Grubenmodell mit einem Goldpreis von 1.550 USD pro Unze. Die Schätzung von Mineralressourcen kann erheblich durch Aspekte wie Umweltschutz, Genehmigungen, Gesetze, Rechtsansprüche, Steuern, soziopolitische Faktoren, Marketing oder sonstige relevante Fragen beeinflusst werden. Es gibt keine Sicherheit, dass Mineralressourcen in Mineralreserven umgewandelt werden.
3. Das Vertrauensniveau der vermuteten Mineralressource in dieser Schätzung ist niedriger als das, …
… Verteidigungs- und Sicherheitselektronik und hat sich dabei vor allem auf Sensortechnologien spezialisiert. Die Produkte kommen im Datenmanagement, der Robotik und der Cybersicherheit zum Einsatz. Im Geschäftsjahr 2020 erzielte Hensoldt einen Umsatz von rund 1,2 Mrd. und verzeichnete nach Steuern ein negatives Ergebnis von 72,6 Mio. . Der Konzernumsatz entspricht damit etwa dem Vierfachen der Erlöse von Frequentis im Geschäftsjahr 2020. Mit einer Marktkapitalisierung von aktuell 1,5 Mrd. kommt Hensoldt an der Börse auf fast den fünffachen Wert …
… von 6,6 Mio. $ (2. Quartal 2020 - 3,9 Mio. $), aktienbasierten Vergütungen in Höhe von 0,1 Mio. $ (2. Quartal 2020 - 0,1 Mio. $) und einer Abschreibung von Vorräten in Höhe von 0,3 Mio. $ (2. Quartal 2020 - 0,5 Mio. $) belief sich der operative Cashflow der Mine vor Steuern im zweiten Quartal 2021 auf 17,2 Mio. $ (2. Quartal 2020 - 7,6 Mio. $). Nach Explorations- und Evaluierungsausgaben in Höhe von 5,0 Mio. $ (2. Quartal 2020 - 1,7 Mio. $), allgemeinen und administrativen Ausgaben in Höhe von 4,3 Mio. $ (2. Quartal 2020 - 3,1 Mio. $) und Pflege- …
… beantragen. Für weitere Informationen zur Einschreibung oder andere Anfragen wenden Sie sich bitte an den Vertreter unter +1-800-387-0825 (gebührenfrei in Kanada) oder
Die Teilnahme an dem Plan entbindet die Aktionäre nicht von der Haftung für Steuern, die in Bezug auf Dividenden, die im Rahmen des Plans in Stammaktien reinvestiert werden, anfallen können. Aktionäre sollten ihre Steuerberater bezüglich der steuerlichen Auswirkungen ihrer Teilnahme an dem Plan unter Berücksichtigung ihrer besonderen Umstände konsultieren.
Diese Pressemitteilung …
… Kauf der an TSX Venture Exchange notierten Wertpapiere dar. TSXV und seine verbundenen Unternehmen befürworten oder empfehlen keine der genannten Wertpapiere oder Emittenten, und diese Informationen sollten nicht als eine Beratung in Bezug auf Handel, Rechtsgeschäfte, Finanzgeschäfte, Steuern, Investitionen, Geschäftstätigkeit oder Finanzen oder als eine sonstige Beratung angesehen werden und sollten nicht zu diesen Zwecken zu Rate gezogen werden.
Die TSX Venture Exchange und deren Regulierungsorgane (in den Statuten der TSX Venture Exchange als …
… mitgeteilt werden.
Finanzielle und geschäftliche Entwicklung
- Kommunikation der Rolle, die ein verantwortungsvoller Bergbau in der Wirtschaft spielt: Der Staat legt eine transparente Buchführung vor und informiert über die Verwendung der Einnahmen aus Lizenzgebühren und Steuern, die aus dem Bergbau stammen. Der Staat und die verantwortlichen Bergbauunternehmen sind verpflichtet, die Öffentlichkeit über die investierten Beträge und die voraussichtlichen Auswirkungen der Bergbauprojekte auf die ecuadorianische Wirtschaft zu unterrichten.
- Anreize …
… die sechs Monate bis zum 30. Juni 2021 veröffentlicht.
Die wichtigsten Punkte:
- Umsatz von 54,1 Mio. Dollar (30. Juni 2020: 21,3 Mio. Dollar), ein Plus von 154 %.
- Bruttogewinn von 25,7 Mio. Dollar (30. Juni 2020: 4,2 Mio. Dollar), ein Anstieg von 512 %.
- Gewinn vor Steuern von 15,5 Mio. Dollar (30. Juni 2020: Verlust von 3,0 Mio. Dollar).
- Gewinn nach Steuern von 10,3 Mio. Dollar (30. Juni 2020: Verlust von 3,8 Mio. Dollar).
- Unverwässerter Gewinn je Aktie von 5,88 Cent (30. Juni 2020: unverwässerter Verlust je Aktie 2,22 Cent).
Finanzen und …
… der EBS Business School, Wiesbaden ist. „Sicherheit allein ist auf lange Sicht keine wirklich zinserträgliche Strategie.“ Schließlich frisst der Niedrig- und Strafzins das Vermögen auf. „Ohne Risiken einzugehen, ist kein Vermögenserhalt nach Inflation und Steuern möglich, geschweige denn die Erzielung einer Zusatzrendite. Risiken werden zum Beispiel durch die europaweite Einlagensicherung abgesichert“, so Tilmes. „Je langfristiger das Geld angelegt wird, desto höher darf das kalkulierbare Risiko sein.“Professionelle Unterstützung durch FinanzplanerEine …
… Tahltan-Territorium im Golden Triangle (Goldenes Dreieck) im Nordwesten von British Columbia (Kanada) konzentriert. Das Unternehmen veröffentlichte im Juli 2021 eine Vormachbarkeitsstudie für Eskay Creek, die einen durchschnittlichen Gehalt von 4,57 g/t AuÄq im Tagebau, einen NPV von 5 % nach Steuern von 1,4 Mrd. CAD, einen IRR von 56 % und eine Amortisationszeit von 1,4 Jahren bei 1.550 USD/Unze Au hervorhebt. Skeena bringt derzeit sowohl Infill- als auch Explorationsbohrungen nieder, um Eskay Creek bis zum ersten Quartal 2022 zur vollen Machbarkeit …
… über 400.000 Tonnen Erz im Untertagebau im Rahmen eines Versuchsbetriebs abgebaut.
Im Juni 2019 hat EMH eine aktualisierte vorläufige Machbarkeitsstudie (Preliminary Feasibility Study) abgeschlossen, die von unabhängigen Fachberatern durchgeführt wurde und auf einen Kapitalwert nach Steuern von 1,108 Milliarden US-Dollar sowie einen internen Zinsfuß von 28,8 Prozent hinwies und bestätigte, dass das Projekt Cinovec ein potenziell kostengünstiger Hersteller von Lithiumhydroxid oder Lithiumcarbonat in Batteriequalität ist, der je nach Marktnachfrage …
Kapitalwert vor Steuern von 314 Mio. C$ mit internem Zinsfuß von 28,3 % bei 916 US$/t Cg; Kapitalwert nach Steuern von 186 Mio. mit internem Zinsfuß von 21,5 %
Montreal (Quebec), 28. Juli 2021. Lomiko Metals Inc. (TSX-V: LMR, OTC: LMRMF, FWB: DH8C) (Lomiko Metals Inc., Lomiko oder das Unternehmen) freut sich, positive Ergebnisse der vorläufigen wirtschaftlichen Bewertung (Preliminary Economic Assessment, die PEA) für das zu 100 % unternehmenseigene Projekt La Loutre im Südosten von Quebec bekannt zu geben. Die PEA wurde von Ausenco Engineering Canada …
… Steuererklärung geltend gemacht werden. Zudem wird bei Rentenantritt nicht die komplette monatliche Rente besteuert, sondern nur der Ertragsanteil - ein gesetzlich definierter Prozentsatz, der vom Renteneintrittsalter abhängt. So profitieren Einzahler im Ruhestand von niedrigeren Steuern.
Weitere Vorteile bieten fondsgebundene Rentenversicherungen, die höhere Renditechancen als konservative Geldanlagen bereithalten. Im Vergleich zu einem direkten Investment in Aktienfonds bieten sie den Anlegern je nach gewählter Beitragsgarantie ein Mehr an Sicherheit und …
… 4.307 3.738
Wertminderung
EBITDA 6.889 $ 1.675 $
(1) Der Betriebsgewinn oder EBITDA (Gewinn vor Zinsen, Steuern, Abschreibungen und Tilgung) ist ein nicht den GAAP-Richtlinien entsprechendes Bewertungskriterium, zu dem es keine standardmäßige Definition in den IFRS-Berichtserstattungsrichtlinien gibt. Es besteht daher die Möglichkeit, dass dieses Bewertungskriterium nicht mit ähnlichen Bewertungskriterien anderer Unternehmen vergleichbar ist. Das Unternehmen verwendet dieses nicht den GAAP-Richtlinien entsprechende …
… Metals
Osisko Metals Incorporated ist ein kanadisches Explorations- und Erschließungsunternehmen, das Werte im Nichtedelmetallsektor schafft. Das Unternehmen kontrolliert eines der bedeutendsten Zinkbergbau-Camps Kanadas, das Projekt Pine Point in den Northwest Territories, für das die PEA 2020 einen Kapitalwert nach Steuern von 500 Mio. Dollar und einen IRR von 29,6 % ergab. Die PEA für das Projekt Pine Point basiert auf den aktuellen Mineralressourcenschätzungen, die für einen Tagebau und einen flachen Untertagebau geeignet sind und 12,9 Mio. Tonnen …
… die Produktionsprognose für das Jahr 2021 auf 90 bis 100 Millionen Pfund Kupfer.
(1) Das Unternehmen berichtet die Non-GAAP-Finanzkennzahlen C1-Cash-Kosten, AISC und AIC pro Pfund Kupfer und Cashflow pro Aktie, um seine operative Leistung zu steuern und zu bewerten. Siehe "Vorsichtshinweis zu den Non-GAAP-Leistungskennzahlen".
"Wir haben ein weiteres starkes Produktionsquartal verzeichnet, das zu einem Rekord-Cashflow beigetragen hat", kommentierte Gil Clausen, President und CEO von Copper Mountain. "Aufgrund der bisher erreichten Produktion erhöhen …
… Zusammenhang mit der Entwicklung und dem Betrieb des Harvest-Projekts finanziert. Ezana wird für 30 % der Entwicklungs- und Betriebskosten zuständig sein.
Nach Abschluss der geplanten Transaktion:
- Zijin wird die Rechte (Beteiligung) an 55 % des Gewinns nach Steuern/staatlichen Ausschüttungen an Harvest Mining PLC halten; und
- EAM wird die Rechte (Beteiligung) an 15 % des Gewinns nach Steuern/staatlichen Ausschüttungen an Harvest Mining PLC halten.
Zu den Abschlussbedingungen gehören:
- Erhalt der erforderlichen Genehmigungen, einschließlich und nicht …
… oder zu aktualisieren oder sie im Hinblick auf das Eintreten zukünftiger, nicht vorhergesehener Ereignisse zu korrigieren.
NICHT IFRS-KONFORME FINANZKENNZAHLEN
Das Unternehmen hat in dieser Pressemitteilung nicht IFRS-konforme Leistungskennzahlen verwendet, einschließlich (a) des Ergebnisses vor Zinsen, Steuern und Abschreibungen (EBITDA); (b) des bereinigten EBITDA, das um den Gewinn (Verlust) aus der Veränderung des beizulegenden Zeitwerts der Anlageobjekte des Unternehmens und den Gewinn (Verlust) aus der Veränderung des beizulegenden Zeitwerts …
… befindet.
Eskay Creek 2021 PFS Highlights:
- Hochgradige Tagebaugrube mit durchschnittlich 3,37 g/t Au, 94 g/t Ag (4,57 g/t AuEq) (verwässert)
- Nachgewiesene und wahrscheinliche Mineralreserven von 3,88 Moz AuEq (26,4 Mt mit 3,37 g/t Au und 94 g/t Ag).
- NPV5% nach Steuern von 1,4 Milliarden C$ (1,1 Milliarden US$) und 56% IRR bei 1.550 US$/oz Au und 22 US$/oz Ag
- Amortisationszeit nach Steuern von 1,4 Jahren
- Vorproduktions-Investitionen (CAPEX) von C$488M (US$381M)
- NPV:CAPEX-Verhältnis nach Steuern von 2,9:1
- Lebensdauer der Mine ("LOM") …
… Metals
Osisko Metals Incorporated ist ein kanadisches Explorations- und Erschließungsunternehmen, das Werte im Nichtedelmetallsektor schafft. Das Unternehmen kontrolliert eines der bedeutendsten Zinkbergbau-Camps Kanadas, das Projekt Pine Point in den Northwest Territories, für das die PEA 2020 einen Kapitalwert nach Steuern von 500 Mio. Dollar und einen IRR von 29,6 % ergab. Die PEA für das Projekt Pine Point basiert auf den aktuellen Mineralressourcenschätzungen, die für einen Tagebau und einen flachen Untertagebau geeignet sind und 12,9 Mio. Tonnen …
… Interviewpartner sind ein bunter Mix aus Experten der deutschen Finanzbranche undechten Praktikern. Namhafte mit Preisen ausgezeichnete Fondsmanager geben Einblicke inihre tägliche Arbeit und ihre Anlagestrategien. Auch erfolgreiche Buchautoren sowieSpezialisten aus vielen weiteren Bereichen wie Steuern, Recht, Immobilien undVollmachten geben dem Zuhörer wertvolle Tipps. „Wir nehmen in den Interviews oftunterschiedliche Perspektiven ein. Gerade dieser Austausch ist für Hörer spannend“, sagtSommese.Man erfährt zum Beispiel, ob Aktien riskant sind (Folge #002), …
… von 75 Millionen Pfund (34.000 Tonnen) mit einer durchschnittlichen Jahresproduktion von 93 Millionen Pfund (42.000 Tonnen) in der Spitzenzeit, mit signifikanten Eisen- und Chrom-Nebenprodukten von 860.000 Tonnen pro Jahr bzw. 59.000 Tonnen pro Jahr.
- 1,2 Mrd. $ NPV nach Steuern8% und 16% IRR bei langfristigen Preisannahmen (Anmerkung 1)
- Großer Maßstab, niedrige Kosten, lange Lebensdauer
- Bedeutende Eisen- und Chrom-Nebenprodukte von 860.000 Tonnen pro Jahr bzw. 59.000 Tonnen pro Jahr
- Lebensdauer der Mine Netto-C1-Cash-Kosten von $1,09/lb …
… vermutete Mineralressourcenschätzung ist unverwässert und bezieht sich auf ein optimiertes Grubenmodell mit einem Goldpreis von 1.550 US-$ pro Unze. Die Schätzung von Mineralressourcen kann erheblich durch Aspekte wie Umweltschutz, Genehmigungen, Gesetze, Rechtsansprüche, Steuern, soziopolitische Faktoren, Marketing oder sonstige relevante Fragen beeinflusst werden. Es gibt keine Sicherheit, dass Mineralressourcen in Mineralreserven umgewandelt werden.
3. Das Vertrauensniveau der abgeleiteten Mineralressource in dieser Schätzung ist niedriger als das, …
… Kauf der an TSX Venture Exchange notierten Wertpapiere dar. TSXV und seine verbundenen Unternehmen befürworten oder empfehlen keine der genannten Wertpapiere oder Emittenten, und diese Informationen sollten nicht als eine Beratung in Bezug auf Handel, Rechtsgeschäfte, Finanzgeschäfte, Steuern, Investitionen, Geschäftstätigkeit oder Finanzen oder als eine sonstige Beratung angesehen werden und sollten nicht zu diesen Zwecken zu Rate gezogen werden.
Die TSX Venture Exchange und deren Regulierungsorgane (in den Statuten der TSX Venture Exchange als …
… Goldaktien eine gute Möglichkeit von einem steigenden Goldpreis zu profitieren.
In Deutschland, Frankreich, Belgien, Schweiz, Italien, Großbritannien, Irland, Spanien oder in Kanada fällt keine Steuer beim Goldkauf an. Verkauft man sein Gold, muss man beispielsweise in Frankreich 11,5 Prozent Steuern zahlen plus einer Kapitalertragssteuer. Unter bestimmten Bedingungen fallen beim Verkauf etwa in Italien oder Großbritannien Steuern an. Nicht so in Deutschland, sobald das Gold länger als 12 Monate gehalten wird. Auch beim Kauf gibt es keine Mehrwertsteuer …
… Erfahrung in den Bereichen Start-ups, Business Development, Strategische Planung und Produkteinführung.
CFO Shaun Power verfügt über mehr als 25 Jahre Erfahrung im Rechnungswesen, ist ehemaliger Equity Partner bei Deloitte und BDO. Top-Manager Shaun Power ist spezialisiert auf Finanzen, Steuern und strategische Planung. Shaun Power ist zudem häufiger Redner bei der Ontario Tax Conference und der Canadian Tax Conference sowie Vorstandsmitglied im Ronald McDonald Haus.
Chief Creative Officer Stuart Jeffreys ist ein Experte für die Entwicklung von Marken. …
… Potenzial auf, ein bedeutsamer, kostengünstiger Produzent von Spodumenkonzentrat (SC6) zu sein.
Im Januar 2021 veröffentlichte IRR eine Rahmenuntersuchung für das Projekt Ewoyaa, in der eine durchschnittliche geplante SC6-Produktion von 295.000 t/a, ein Kapitalwert von 345 Mio. $ nach Steuern sowie ein interner Zinsfuß von 125 % nach Steuern bei einer anfänglichen Kapitalinvestition von 70 Millionen $ prognostiziert wurden. Siehe Pressemitteilung von IRR vom 19. Januar 2021.
Das Projekt Ewoyaa profitiert von seinem hervorragenden Standort, weniger …
… kommentiert Dieter Heidemann, Partner und Vorstandsvorsitzender der O&R-Group.Das Team der O&R-Group umfasst 45 Personen, (darunter 22 Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwälte, CVAs) und blickt auf über 40 Jahre Erfahrung und Kompetenz, insbesondere in den Bereichen Steuern und Recht mit Fokus auf Unternehmenstransaktionen sowie Unternehmensbewertungen zurück. Mit dem Zusammenschluss der Gruppen verstärkt BANSBACH seine Expertise in diesen Bereichen und baut zudem seine Teams rund um die Kernkompetenzen Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung …
… Erfahrung in den Bereichen Start-ups, Business Development, Strategische Planung und Produkteinführung.
CFO Shaun Power verfügt über mehr als 25 Jahre Erfahrung im Rechnungswesen, ist ehemaliger Equity Partner bei Deloitte und BDO. Top-Manager Shaun Power ist spezialisiert auf Finanzen, Steuern und strategische Planung. Shaun Power ist zudem häufiger Redner bei der Ontario Tax Conference und der Canadian Tax Conference sowie Vorstandsmitglied im Ronald McDonald Haus.
Chief Creative Officer Stuart Jeffreys ist ein Experte für die Entwicklung von Marken. …
… den gemessenen und angedeuteten Kategorien und 159.000 Unzen mit einem Gehalt von 4,8 gAu/t in der vermuteten Kategorie mit einem Stichtag vom 1. Mai 2021 bekanntgegeben.
- Mai - die Schlussfolgerungen einer aktualisierten vorläufigen wirtschaftlichen Bewertung (PEA) mit einem NPV nach Steuern von 5 % von CAD231 Mio. angegeben, wobei die Jahresproduktion von 19.000 Unzen (Jahre 1-3) auf 65.000 Unzen (Jahre 4-11) ansteigt.
- Mai - die Zahlung von $3 Mio. an Equinox abgeschlossen, was eines der größten wahrgenommenen Risiken im Zusammenhang mit dem …